FREE SPORT

Search
Close this search box.
Это лишь малая часть истории американских горок.

Аргентина выиграла чемпионат мира в «величайшей игре, которую вы когда-либо видели»

Величайшая игра

В то время как дебаты о величайшем футболисте будут продолжаться вечность, мало кто может утверждать, что мы только что стали свидетелями величайшей игры.

Аргентина выиграла чемпионат мира в «величайшей игре, которую вы когда-либо видели»: Франция дважды возвращается к интриге к матче, Килиан Мбаппе делает хет-трик, но Лионель Месси наконец-то получает главный приз после серии пенальти.

Аргентина обыграла Францию ​​по пенальти и выиграла чемпионат мира 2022 года, который уже называют лучшим матчем в истории.

И это доставило героя на века
Герой футбольного века
Представьте, что вы делаете хет-трик в финале чемпионата мира, четвертое место в серии пенальти, дважды делаете камбэк и все равно оказываетесь в составе проигравшей команды?

Это была история Килиана Мбаппе и Леса Блеуса, когда Альбиселеста Лионеля Месси выиграла самое драматичное показательное событие в истории футбола.

В итоге все свелось к двум неудачным пенальти Кингсли Комана и Орельена Чуамени, а Аргентина забила все четыре пенальти в серии буллитов. Но сводить игру к этому было бы огромной несправедливостью.

Аргентина вырвалась вперед, а Франция выглядела почти проигранной после голов Месси и Анхеля Ди Марии на 36-й минуте. Это уже начинало походить на шествие Месси на 80-й минуте – тогда все изменилось.

Болельщики думали, что пик матча приходится на 81-ю минуту, но ошибались.
Это был сюжет, который Голливуд не мог написать
Это был сюжет, который Голливуд не мог написать.

Радость

«Танцуй сколько хочешь!» – Кин поддерживает Скалони после того, как ударил «неуважительного» босса сборной Бразилии Мбаппе, вернув Францию ​​в игру с пенальти, а затем 97 секунд спустя забил невероятный первый мяч с лета, чтобы перевернуть игру с ног на голову.

Дополнительное время, конечно, не могло прожить до 10 минут, которые ему предшествовали? Подумайте еще раз. И снова звезды сошлись в пользу Месси, который забил мяч за 12 минут до конца.

В конце концов, 35-летний игрок уже стал лучшим игроком в истории чемпионатов мира, забил больше всего голов, и остался только сам трофей.

Это был момент Аргентины впервые с 1986 года.
Но история не была закончена – и наследник престола уже писал свой сценарий. Еще один пенальти Мбаппе сделал 23-летнего футболиста лучшим бомбардиром в истории финалов чемпионатов мира и вырвал у Месси «Золотую бутсу».

О, и обе команды могли выиграть на последней минуте дополнительного времени, когда голкипер «Астон Виллы» Эми Мартинес совершил потрясающий сейв, а затем стал настоящим победителем матча.

Два наших главных героя, Месси и Мбаппе, забили в серии пенальти, но именно Мартинес сделал решающий сейв для Аргентины, а Гонсало Монтьель завершил матч раз и навсегда.

Мартинес был героем перестрелки
Мартинес был героем перестрелки.
Если Месси нужно было выиграть эту игру, чтобы закрепить за собой статус величайшего футболиста всех времен, боги, безусловно, сделали это достойным испытанием.

Такая драма была бы особенной в любом матче. Финалы, как правило, скрытны, так что вот что. Но это самый большой приз во всем футболе.

Конечно, и раньше были захватывающие футбольные матчи, но никогда не было ничего настолько важного. Другими словами, это было больше, чем в Стамбуле в 2005 году.

Добавьте личные ставки на Месси, в том, что, вероятно, является его последним матчем на чемпионате мира, героизм Мбаппе – и легенда сборной Англии Стюарт Пирс прекрасно это подытожил.

Эта игра запомнится навсегда
Эта игра запомнится навсегда.
«Возможно, это лучший футбольный матч, который вы когда-либо видели, — сказал Пирс в интервью talkSPORT. «В этой игре были все эмоции, которые может вызвать в вас жизнь. Эйфория от того, что вы что-то приобрели, а потом это у вас отняли. «Это было просто потрясающе, и нам просто очень повезло участвовать в футболе».

Ведущий Адриан Дарем добавил: «Мне жаль людей, которые не любят футбол. Они не могут испытать радость, свидетелями которой мы только что стали.

Это был матч, который доставил все эмоции
Это был матч, который доставил все эмоции.

Многие люди в социальных сетях говорят, что после ухода Англии их это не заинтересовало. «Просто отдайтесь радости футбола. Просто люби это. Любите каждое мгновение. Потому что это красивая игра, и это была красивая игра. «Финал чемпионата мира, когда они взялись за дело молотком и клещами. Он закончился со счетом 3:3, дошел до драмы пенальти, и Месси выиграл. «Если вы не можете наслаждаться этим, какой в ​​этом смысл? Займитесь футболом или, если вы уже любите футбол, продолжайте испытывать радость. «Эта игра была просто великолепной».

Источник: talksport.com

Содержание статьи
Ваше мнение?
Обзор солнцезащитных очков Goodr для бега - Kit Radar
Как выбрать...
Обзор солнцезащитных очков Goodr для бега – Kit Radar

Наш информационный бюллетень по электронной почте, который доставляется каждый рабочий день, вдохновляет величайших спортивных новаторов мира на создание будущего спорта. Введите свой адрес электронной почты

Далее »
Как в триатлоне распределить тренировочную нагрузку между тремя дисциплинами
О спорте и спортсменах

Перед подготовкой к своей первой триатлонной дистанции необходимо оценить физическое состояние как минимум по трём входящим в дисциплину видам спорта, а также багаж теоретических знаний.