Search
Close this search box.
Мбаппе выиграл индивидуальную награду, но не получил главный приз

Благодаря хет-трику Килиана Мбаппе обыграл Лионеля Месси и стал лучшим бомбардиром

Чемпионат мира 2022 года завершился после месяца невероятных событий, Аргентина в третий раз стала чемпионом мира.

Благодаря хет-трику Килиана Мбаппе обыграл Лионеля Месси и стал лучшим бомбардиром, но товарищ по команде ПСЖ поднял трофей чемпионата мира.

Лионель Месси забил дважды во время пульсирующей ничьей 3:3, которая была решена по пенальти, но именно Килиан Мбаппе выиграл Золотую бутсу.

Мбаппе выиграл индивидуальную награду, но не получил главный приз.

Мбаппе стал первым игроком после сэра Джеффа Херста, сделавшим хет-трик в финале, доведя свой счет на турнире до восьми. Месси финишировал позади него с семью голами, а Хулиан Аварес и Оливье Жиру – по четыре каждый. Мбаппе сейчас забил 12 голов на чемпионатах мира в возрасте 23 лет, но он не смог перетащить Les Bleus за черту, и Месси смеялся последним. 35-летний футболист продемонстрировал невероятный результат за сборную Аргентины и, наконец, выиграл трофей, которого упускал за всю свою карьеру. Возможно, он не выиграл Золотую бутсу, но мы сомневаемся, что его это хоть немного волнует. Между тем, у Мбаппе потенциально есть еще три Кубка мира, чтобы побить рекорд Мирослава Клозе, а также выиграть как минимум еще один титул чемпиона мира.