FREE SPORT

Search
Close this search box.
Как выбрать носки для бега: 7 популярных брендов на российском рынке

Как выбрать носки для бега: 7 популярных брендов на российском рынке

[ad_1]

Резюмируя написанное, хочется добавить немного советов, которые помогут при выборе. Выбирая носки, обратите внимание на размер. Если вашего размера нет в наличии, не стоит брать соседние. Большой носок в узел не завяжешь, он будет натирать стопу, образуя складки, и уменьшать точность движения, снижая чувствительность обуви. Маленький носок может налезть на стопу – нужные точки защиты съедут в другое место и свои функции выполнять на 100% уже не будут.

Не гонитесь за цветом, красивый носок, предназначенный для тенниса, будет совсем не эффективен при беге. Закройте глаза на цену. Эти носки не совсем обычны, они не один год будут радовать вас своим качеством и безупречной работой. Если вы сомневаетесь, какую категорию носков вам выбрать по уровню подготовки, берите «комфорт». Профессиональные спортсмены явно не задаются такими вопросами. Ну а если считаете себя совсем новичком, оцените свои возможности, насколько быстро вы можете прогрессировать до среднего уровня и как быстро вам придется сменить снаряжение, в том числе и задуматься о других носках.

И помните, что носки по закону не подлежат обмену и возврату, даже если вы их не носили. Поэтому прежде чем пройти на кассу, еще раз убедитесь в правильности выбора.

Выбирайте правильно, и хороших вам тренировок!

Юлия Илюшкина

[ad_2]

Источник: marathonec.ru

Содержание статьи
Ваше мнение?
Светоотражающие элементы для бега и велоспорта: какие бывают и как их использовать
Одежда
какие бывают и как их использовать

Светоотражатель – вещь, которая нужна прежде всего пешеходу, чтобы его увидели автомобилисты и успели затормозить. Только благодаря светоотражателю человек будет заметен на тёмной дороге, вблизи

Далее »
Сколько отдыхать между интервалами бега
О спорте и спортсменах
Сколько отдыхать между беговыми интервалами

[ad_1] Интервалы помогут разнообразить беговые тренировки по дистанции и интенсивности. Как правильно составить интервальную тренировку и сколько времени выделить на отдых между отрезками бега, рассказывает

Далее »
Прокрутить вверх