FREE SPORT

Search
Close this search box.

Признаки, которые указывают на то, что ваши кроссовки вредят здоровью

 

С обилием выбора спортивной обуви сложно выбрать кроссовки, которые подходили бы по вкусу и не приносили дискомфорт при их ношении. О том, как понять, что выбранные вами кроссовки наносят вред вашему здоровью, пойдет речь дальше.

  1. Появление мозолей. Вашей ноге должно быть комфортно при занятиях спортом, если ваши кроссовки вам натирают, вам следует купить другую обувь.
  2. Ваши ногти травмируются. Если вы купили кроссовки, в которых ногти на больших пальцах испытывают давление, то результатом такого вашего выбора будет боль или даже повреждение ногтевой пластины. При выборе обуви следует помнить, что нужно оставлять место в кончике носка в кроссовке. Для этого следует продвинуть ногу максимально вперед и проверить, есть ли возможность просунуть большой палец руки между пяткой и задником.
  3. Стрессовый перелом. К примеру, если вы занимаетесь бегом в кроссовках с небольшой подошвой, но такая обувь не может обеспечить вам нужную амортизацию, что приводит к стрессовым переломам и воспалению суставов.
  4. Чувство жжения в ногах. Виновником такого неприятного ощущения может быть неправильно подобранные велосипедные кроссовки. Голеностопный сустав находится под постоянным давлением, нерв раздражается, что происходит по причине долгого кручения педалей. При выборе спортивной обуви обращайте внимание на стельки, они должны быть мягкими.

Проанализируйте все признаки, которые указывают на неправильно подобранные кроссовки, возможно, ваша спортивная обувь приносит вам дискомфорт и негативно влияет на ваше здоровье.

Содержание статьи
Ваше мнение?
blank
Cтатьи
Имплантация зубов: особенности ухода

Белоснежная улыбка – результат постоянного труда, как самостоятельного, так и врачебного. Даже если челюсть утратила ряд элементов, то по запросу в интернете «имплантация зубов стоимость

Далее »
Firstbeat Sports
О спорте и спортсменах
Нагрузка при перемещении: Ценный контекст к данным внутренней загрузки

Недавно мы представили показатель нагрузки на движение в Firstbeat Sports, который позволяет вам количественно оценивать движения ваших спортсменов, впервые используя платформу Firstbeat Sports. Но что

Далее »
lauri merikivi jyp ice hockey
О спорте и спортсменах
«Оценка физических и умственных ресурсов команды — самая сложная часть»

Физиологическая аналитика — важный инструмент для тренеров по силовой и физической подготовке, но на этом ее ценность не заканчивается. Главные тренеры также могут лучше понять

Далее »
Прокрутить вверх